top of page

На российском туррынке появились туры в Ливан

Один из крупных отечественных туроператоров — «Интурист» — открыл продажу туров в Ливан.

Перевозка туристов будет осуществляться на регулярных рейсах «Аэрофлота», программа стартует 4 октября. Вылеты будут выполняться 3 раза в неделю, время в пути — около 4-х часов.

Ливан, небольшая страна, расположенная в Юго-Западной Азии с историей, насчитывающие более чем 6000 лет. Ливан является многоконфессиональным государством, независимым с 1943 года, демократической и безопасной страной, управляемой Конституцией.

Официальное название: Ливанская Республика Столица: Бейрут, также называемый "матерью законов" в Римский период правления Валюта: Ливанский фунт (иногда лира или ливр) Политический режим страны: Демократическая Республика Население: 4,125,247 человек Языки: арабский (официальный), английский, французский, и армянский Религии: Ислам (60%), Христианство (40%) Площадь: 10, 452 км2 Местное время: GMT+2 летом и GMT +3 летом Международный телефонный код: +961 Электричество: 230 Вольт

Почему Ливан?

  • Прямой рейс а/к Аэрофлот 3 раза в неделю из Москвы продолжительностью 4 часа.

  • Разнообразие природы, климата, культуры сосредоточены на небольшой территории, что позволяет за один день посетить пляж и горнолыжный курорт.

  • Свободная, безопасная, демократическая страна, предлагающая широкий спектр ежедневных мероприятий и активную ночную жизнь

  • Древнейшая культура, города, насчитывающие более 7000 лет, памятники архитектуры, кедровые леса, сталактитовые пещеры, горнолыжные курорты, пляжи Средиземного моря и многое другое!

  • Бесплатная виза для граждан РФ

Климат

Ливан славится мягким средиземноморским климатом и имеет более чем 300 солнечных дней в году. Зимы мягкие на побережье и немного прохладнее в горах со снегом. Лето жаркое и влажное.

Музеи

Музеи Ливана имеют богатую коллекцию гробниц, статуй, мозаик, ремесленных работ и тд. Они открыты ежедневно с 9:00 до 17:00, и закрыты по понедельникам.

Основные достопримечательности

Анджар Анджар – уникальное место в Ливане, которое невозможно сравнить ни с одной достопримечательностью в этой стране. Здесь находятся руины древнего города, который был построен во время правления Омейядов (династия халифов, просуществовавшая с 661 по 750 гг., прим. перев.) в VIII веке. Древний город Анджар находится в долине реки Бекаа, в западном Ливане. Название города переводится, как «бегущая река». Местные жители называют его Хуш Муса. В настоящее время в Анджаре проживает 2400 жителей, преимущественно армяне.

Баалбек Примерно в 96 километрах к северо-востоку от города Бейрут, стоит храмовый комплекс Баальбека в плодородной долине Бекаа. Величайшее римское сокровище Ливана и одно из величайших в мире исторических и лучше всего сохранившихся римских памятников, которые можно причислить к чудесам древнего мира. Баальбеку более 4000 лет. В Святом комплексе находится самый большой римский храм в мире - храм Юпитера; самый хорошо сохранившийся римский храм в мире- храм Бахуса и жемчужина римской архитектуры- храм Венеры. Главную загадку Баальбека представляет терраса, на которой стоит храм Юпитера. В её кладке находятся три знаменитые плиты — Трилитон Баальбека, совершенно невероятных размеров и весом порядка 800 тонн (согласно одной древней легенде, эти блоки лежали здесь вечно и считались священными). Эти громадные блоки расположились на высоте 7 метров.

Бейрут Этот город с почтенным прошлым. Около 5000 лет назад был процветающим городом на Финикийском побережье. За прекрасно развитый бизнес и надежность банков его заслуженно называют Средиземноморской Швейцарией, за живописную природу — Ближневосточной жемчужиной, за отличный шопинг и множество развлечений — вторым Парижем. Характер и героическую историю города лучше всего отражает его четвертое название: Город-феникс. Семь раз он разрушался завоевателями, но вновь и вновь поднимался из руин. В Бейруте сосредоточено замечательное количество памятников: римские термы, византийские базилики, оттоманские дворцы, христианские церкви, мечети, парки

Батрун Прибрежный Город Батрун, расположенный на севере Ливана, является одним из старейших городов мира. Упомянутый как " Batruna” в амаринских письмах датируется XIV веком до н. э. Современный город Батрун является крупным туристическим направлением. Город может похвастаться десятками исторических церквей, как католических, так и православных, и известный с начала XX века своим свежим лимонадом, который продается в кафе и ресторанах на главной улице.

Триполи Имеет свой особый характер. Это город, где современность и средневековье легко сливаются в живой и гостеприимный мегаполис. Известный как северная столица, второй по величине город Ливана, был основан Финикийцами в 800 году до н. э. Историческая часть Триполи сохранила старинную атмосферу арабского города с его восточными базарами, хаммамами, мыловарнями, мечетями, медресе и караван-сараями. На высоком холме Триполи возвышается мощная крепость, а мутная речка разделяет город на части. В древние времена здесь был центр, состоящий из 3 городов — Тира, Сидона и Арвада, отсюда и название Триполи, что с греческого переводится как «тройной город». Базары образуют агломерацию различных профессий где портные, ювелиры, парфюмеры и мыловары работают в условиях, которые мало изменились за последние 500 лет.

Кедровый лес Хорш-Арз-эр-Раб, или Божественный кедровый лес - наименование кедрового леса, который находится в районе Згарта провинции Северный Ливан. Вместе с долиной Вади-Кадиша (Священная долина) является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из ливанского кедра финикийцы, греки и римляне строили корабли, египетские фараоны — саркофаги. Даже сам Ной, как гласит предание, использовал при строительстве ковчега именно ливанский кедр. Кедр является основным национальным символом Ливана. Он изображен на флаге и гербе, валюте и монетах, высшая награда Ливана — Национальный орден Кедра.

Биосферный Заповедник Шуф (Кедровый Заповедник Аль Шуф). Этот Кедровый лес составляет четверть оставшегося кедрового леса в Ливане, а возраст некоторых деревьев оценивается в 2000 лет. Размер заповедника делает его идеальным местом для млекопитающих среднего размера, таких как волк и ливанская кошка, а также различных видов горных растений. Он охватывает около 5% от общей площади Ливана, включая 24 деревни. Высота заповедника колеблется от 1000 метров до 2000 метров над уровнем моря. Заповедник представляет собой один из немногих сохранившихся природных ландшафтов, описанных в эпосе о Гильгамеше и Ветхом Завете, а также в бесчисленных документах на протяжении истории.

Библос Этот город сам по себе является уникальнейшей достопримечательностью Ливана, ведь тут в камне записана вся история Ливана, а может быть и всего древнего мира. Это единственный древнейший город, который никогда не бывал покинут людьми. Точная дата основания Библоса неизвестна. Считается, что этому городу 7000 лет, в то же время есть археологические находки, дающие основание полагать, что еще 10 000 лет назад на месте Библоса уже существовали поселения. За тысячи лет этот город видел многих завоевателей: вавилоняне и египтяне, ассирийцы и персы, Римская империя, византийцы, мамлюки, крестоносцы, Османская империя. Каждый новый правитель строил в городе что-то свое, оставляя свой след в истории города. Сегодня руины древнего города — наиболее ценное археологическое достояние мировой истории.

Дева Мария, гора Хариса Ливан. Гора Хариса – одно из главных достопримечательностей Ливана. Высоко, над городом Джуни, стоит 15-ти тонная статуя св. Деве Марии. Изготовленная из бронзы во Франции, она была привезена в Ливан в конце IX века. Ливанцы называют ее на французский манер “Нотр дам дю Либан” (Ливанская Божья Матерь) или по-арабски “Сеййидатна Хариса” (Наша Госпожа Хариса). За статуей высится выполненный из стекла и бетона современный собор (1970 г.). Согласно архитектурному замыслу, его фасад должен напоминать ливанский кедр, а тыльная часть, сделанная в виде шпангоутов, – финикийский корабль. За ним расположен выполненный в византийском стиле храм Св. Павла, своды и купол которого богато украшены мозаикой, в том числе с использованием технологии, подражающей знаменитой византийской золотой смальте. Всего вокруг Харисы около 20 церквей и монастырей. Старейшая церковь Св. Антония Падуанского построена монахами-францисканцами в 1628 г. Хариса является местом резиденции папского нунция, а неподалеку, в местечке Бзуммар разместилась резиденция патриарха армяно-католиков.

 

Интересно???

 

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Instagram Social Icon
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Facebook Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page